Єдина країна
Быть свободным – это ничто, стать свободным – это все! Карл Людвиг Бёрне

Кажуть розумні люди...

Не кохайте жінок-лікарів, вони кажуть: ”Наступний!”
Не кохайте жінок-продавців, вони говорять: ”Станьте в чергу!”
Кохайте жінок-педагогів, вони говорять: ”Давай повторимо ще раз!” :)))

Математики и физики
06.08.2014 г.

билет на поездТрое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди, покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех.
— Как же так? — удивляются физики, — Ведь в поезде контроллер, вас же без билетов оттуда выгонят!.
— Не волнуйтесь, — отвечают математики — У нас есть МЕТОД.

Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контроллер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контроллер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.

После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного.
— А что же вы покажете контроллеру?
— У нас есть МЕТОД.

В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.

МОРАЛЬ: нельзя использовать математические методы, не понимая их!

 
« Попередня   Наступна цікавинка »