Єдина країна
Быть свободным – это ничто, стать свободным – это все! Карл Людвиг Бёрне

Кажуть розумні люди...

Дивись на життя веселіше: наступив на граблі – насолоджуйся феєрверком!

Монета Владимира Великого, 11 век
03.04.2014 г.

монета Володимира Великого, 11 сторіччя Полуграмотный карлик и вся его челядь вещает о каких-то придуманных "исторических правах".

Вот монета Владимира Великого, чеканилась в 11 веке!

Нет там никакого двухглавого орла!

Там есть наш герб, герб УКРАИНЫ!!!

гербы Украины, России, Золотой Орды
 
Как стать украинцем?
20.03.2014 г.

Евгений Якунов, Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко.

...Как стать украинцем?
Это непросто. И не быстро. Мне понадобилось 23 года.

В 1990 году мне было 36 лет, и я был журналистом киевской газеты. События в Вильнюсе воспринял как нацистский путч. Рыдал над репортажами Невзорова из Вильнюсского телецентра...Еще бы — мужественные бойцы советского спецназа держат осаду от озверевших фашиствующих литовских молодчиков...

Что было, то было. И потому понимаю некоторых севастопольцев. И даже москвичей. То, что я тогда ощущал (а они до сих пор) это "синдром имперской недостаточности". Когда ощущение собственного величия напрямую зависит от размеров государства. Литва была крошечной на фоне СССР, но ее выход из состава СССР означал, что самая большая в мире по территории страна становилась уже не такой большой... И это разрывало мое сердце...

За независимость я не голосовал. Вообще не ходил на референдум. И десять лет после этого на выборы вообще. У Хайнлайна есть роман: "Чужак в чужом краю". Это про меня тогдашнего.

Когда все изменилось? Было три открытия, которые сделали меня другим...

 
Крым, Украина. Весна-2014
04.03.2014 г.

Зима уходит. Весна уже пришла! Украина, март 2014.

Украинский солдат целует свою девушку у воинской части, оккупированной интервентами. Крым, Украина, март 2014
Украинский солдат целует свою девушку у воинской части, оккупированной российскими интервентами.
Крым, Украина, март 2014

 
Поддержим Крым = Підтримаємо Крим!
01.03.2014 г.

Прапор Криму на ЭвромайданіДорогие жители Крыма! По всей Украине ваши соотечественники рады будут принять в своих домах женщин, детей и людей старшего возраста. Пожалуйста, обращайтесь к нашим операторам. Знайте, вы — часть нашего народа, наши близкие и родные люди. Это наш долг поддержать вас сейчас, в сложное для страны время. Обращайтесь к нам по следующим телефонам (график работы с 08:00 до 00:00):
063-205-47-53
066-569-54-13
068-939-17-03

Дорогі мешканці Криму! У всій Україні ваші співвітчизники будуть раді прийняти у своїх домівках жінок, дітей та літніх людей. Будь ласка, звертайтесь до наших операторів. Знайте, ви — частина нашого народу, наші близькі та рідні люди. Це наш обов'язок підтримати вас зараз, у складні для країни часи. Звертайтесь до нас за наступними телефонами (графік роботи з 08:00 до 00:00):
063-205-47-53
066-569-54-13
068-939-17-03

Фейсбук-спільнота Житло для Євромайдану Український смайлик

 
Схід і Захід РАЗОМ!
26.02.2014 г.

Львов говорит по-русски, с акцентом Быль. Я когда-то работал в софтверной конторе, которая делала программное обеспечение для бухгалтеров. Рекламировалось наше ПО в профильных бухгалтерских изданиях, одно из которых — журнал "Дебет-Кредит" издательства "Галицькі Контракти" зі славетного міста Львова. И вот, звоню я в журнал по вопросам рекламы, набрал номер, пошел гудок, жду... И тут меня осеняет: "Це ж Львів, треба ж українською мовою говорити...", а мы на работе в основном на русском общались, в отличие от документации, яка велася державною мовою. Дозваниваюсь, трубку снимает девушка и звонким голосом мне выдает (пишу так, чтобы верно поймать тот акцент):
— ГАААлицк кАаантрааакты, добрый дЗень...
У меня легкий шок. Было такое впечатление, что в Маааасквууээ дозвонился...

Друзья, это реальная история, и публикую я ее, чтобы хоть как-то разрядить обстановку, создавшуюся между Востоком и Западом НАШЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ УКРАИНЫ с помощью сил, находящихся не так уж и далеко за ее нерушимыми кордонами и пытающихся столкнуть нас лбами по старому принципу "разделяй и властвуй".

Сегодня, 26 февраля, через соцсети Львов объявил День Русского Языка! Да, друзья, Львов будет разговаривать на русском в поддержку Востока и Юга Украины. Вот новость: львовская интеллигенция взялась защищать русский язык в Украине.

Приятна была и обратная позитивная реакция: Донецк в поддержку Львова заговорит по-украински, предложив другим городам поддержать акцию, на что уже откликнулись Харьков и Мариуполь: на мариупольском сайте предложили сделать День Украинского Языка і спілкуватися виключно Українською! Дівчата і хлопці, спасибі вам, це дуже приємний крок з вашого боку! Єднаймося!

Слава Україні!

 
Всеукраїнське народне віче
01.12.2013 г.

Так уж вышло, что аудитория этого украинского сайта, если верить счетчикам внизу вебстраницы, преимущественно из России. И я, администратор сайта — украинец, живущий в Киеве, обращаюсь к тем россиянам, кто хочет знать ПРАВДУ о событиях в Украине и Киеве.

Відео: Юрій Якимець, обробка: Dart Leo, музика: Ханс Зіммер.

 
День незалежності України 2012
25.08.2012 г.

День Незалежності України 2012Пам'ятаю я минулорічне урочисте свято Незалежності у селищі, де живу: дівчата й жінки у вишиванках співали на площі пісні, читали вірші, усюди були усміхнені обличчя і веселий настрій.
А цього року — зграйка пенсіонерок з місцевими головою сільради і депутатами 20 хвилин постояли біля пам'ятника невідомому солдату, на який чогось вирішили виділити чи не мільйонну суму, послухали 2 рази гімн, погомоніли, та й розбіглися.

Я, хоч і був засмучений, що не вдалося засняти кілька місцевих фоток державного свята, але ця подія не зіпсувала мій гарний настрій — тому вирішив поділитися тим, що відчуваю з нагоди Дня Незалежності...

День Незалежності України 2012

День Незалежності України 2012

День Незалежності України 2012

Далі: як святкували День Незалежності на Волині, в місті Луцьк (дуже вже сподобалися тамтешні дівчата :)...

 
<< [Перша] < [Попередня] 1 2 [Наступна] > [Остання] >>

Результати 32 - 38 з 38